Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Студенты ЯГТУ разработают арт-объект

Студенты Института архитектуры и дизайна ЯГТУ будут разрабатывать концепцию арт-объекта рядом с новым торговым центром «МебельМаркт» на улице Малая Пролетарская в Ярославле. Создаваемое пространство призвано структурировать окружающую гипермаркет территорию и сделать ее уютной и комфортной для посетителей.

— Нам хочется, чтобы центр стал местом притяжения горожан, а потому без креативных объектов, малых архитектурных форм и фотозоны не обойтись, — говорит Татьяна Кузнецова, руководитель PR-службы «МебельМаркт». — Мы запустили этот проект с целью поддержки талантливых студентов, которые смогут уже во время учебы реализовать свой творческий потенциал на практике.

Заказчики оценят проекты студентов по следующим критериям: соответствие идейному уровню, целям и задачам проекта, экономичность и экологичность решения, композиционное и художественное единство, возможность интерактивного применения.

Студенты-архитекторы Ярославского политеха активно участвуют и побеждают на различных конкурсах, форумах и фестивалях, а учебный процесс полностью интегрирован в реальную архитектурно-градостроительную деятельность Ярославской области.

— Возможность разработать концепцию реального арт-объекта – прекрасное применение теоретических знаний, полученных в университете и важный шаг в профессионализации будущих архитекторов, дающий опыт работы с заказчиком, — говорит Директор Института архитектуры и дизайна Сергей Буров.

Фото - mebmarkt.ru

19 января 2021

Другие новости