Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Студенты ЯГТУ продолжают обучение на тренингах технологического предпринимательства

2 ноября в ЯГТУ прошел новый тренинг ТехПред, где студенты университета учились создавать технологические стартапы.

Ребята узнали как используя ключевые характеристики технологии, можно применять технологию для создания продуктовых решений на различных рынках, выявлять проблемы потребителей и создавать продукты на технологической основе, обосновывать рыночную эффективность и привлекать ресурсs для реализации решений.

Интенсив включал большой практический трек в результате которого студенты предложили огромное количество интересных идей, многие из которых могли бы капитализироваться при правильном подходе. Тренинг прошел в рамках проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства», который создан для раскрытия предпринимательского потенциала и подготовки профессионалов в области технологического предпринимательства.

В ходе проекта в университете проходят образовательные мероприятия, которые позволят студентам спланировать профессиональный путь в технологическом предпринимательстве, понять, какие ресурсы необходимы для запуска стартапа и получить качественные знания для его развития. Участники тренингов получат уникальные знания, игровой опыт техпредпринимательства, диагностику своих компетенций и возможности для развития бизнес-проектов.

До конца 2022 года любой обучающийся вуза сможет бесплатно пройти обучение технологическому предпринимательству, закрепить свои знания на практических занятиях, протестировать идею, запустить проект, получить экспертную оценку и финансирование для его реализации.

Для участия в проекте нужно зарегистрироваться на портале проекта.

Партнером выступает Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет).

2 ноября 2022

Другие новости