Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Студенты ЯГТУ посетили политехнический музей

19 февраля студенты Института инженеров строительства и транспорта ЯГТУ посетили экспозицию Политехнического музея Москвы «Россия делает сама», размещенную на ВДНХ.

Ребята познакомились с научными и техническими разработками легендарных российских ученых, экспонатами из коллекции Политехнического музея, мультимедийными и интерактивными объектами. Они поучаствовали в экспериментах, узнали о семи важных для современной науки темах, каждой из которых в музее посвящен отдельный зал.

Проведенная экскурсия помогла сформировать целостное представление о ключевых достижениях советской, российской и мировой науки и поразмышлять о неочевидных взаимосвязях технических, естественных и гуманитарных наук.

Политехнический музей — один из крупнейших научно-технических музеев мира, существующий с 1872 года. Здесь собраны и бережно хранятся устройства и предметы, иллюстрирующие этапы развития технической мысли. Экспозиция «Россия делает сама», посвященная достижениям российской науки, открылась в павильоне №26 на ВДНХ в апреле 2014 года. Структуру экспозиции определяют ключевые исторические экспонаты Политехнического музея, а также специально созданные интерактивные и мультимедийные объекты. Экспозиция «Россия делает сама» — ключевая площадка Политеха на все время реконструкции исторического здания, расположенного на Новой площади в Москве.

25 февраля 2020

Другие новости