Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Студенты ЯГТУ получают второй диплом СПО

С нового учебного года в Институте экономики и менеджмента ЯГТУ возобновилась практика параллельного обучения студентов университета в Ярославском автомеханическом колледже, где ребята учатся по программе «Мастер по обработке цифровой информации».


Вместе с получением высшего образования по направлению "Профессиональное обучение" выпускники приобретают специальность оператора электронно-вычислительных машин. Кроме непосредственного обучения в колледже студенты занимаются и в организациях дополнительного образования, таких как технопарк "Кванториум".

Срок обучения, которое проводится в очно-заочной форме, составляет год и восемь месяцев, а по его окончании выпускники сдают государственный экзамен, готовят и защищают выпускную квалификационную работу. Причем, ряд технических дисциплин перезачитывается, а учебные планы синхронизированы. После аттестации молодые специалисты получают третий или четвертый разряд по рабочей профессии.

Проект двойного диплома существует на кафедре "Профессиональное обучение" с 2005 года, его выпускники работают в центрах оценки и контроля качества, департаментах образования, являются руководителями образовательных учреждений и промышленных предприятий, экспертами WorldSkills Russia.

1 декабря 2022

Другие новости