Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Студенты ЯГТУ изучили процессы производства железобетонных плит

Студенты Института инженерии и машиностроения ЯГТУ, обучающиеся по направлению "Наземные транспортно-технологические комплексы", изучили оборудование
и процессы производства железобетонных изделий на заводе ЗАО «Железобетон» - крупнейшего предприятия по производству сборного железобетона и товарного бетона в Ярославской области.

Ребята «прошли путь» всего цикла изготовления железобетонных плит, побывав в арматурном цехе, цехах производства традиционных плит перекрытий и производства плит по технологии непрерывного формования, на участке по натяжению арматуры. Технологии, применяемые на предприятии, позволяют производить плиты длиной до 12 метров с торцом, срезанным под любым углом.

Будущие специалисты не только детально исследовали работу оборудования и установок, изученных ими на лекционных и лабораторных занятиях в вузе, но смогли подробно изучить и организацию вспомогательных процессов производства.

Благодарим за организацию экскурсии руководство ЗАО «Железобетон» и лично технического директора Андрея Борисовича Мезина.

19 апреля 2021

Другие новости