Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Студенты представили идеи по реконструкции улицы Победы

Студенты Института инженеров строительства и транспорта представили Заместителю Председателя Правительства Ярославской области Виктору Неженцу свои предложения по реконструкции дорожного хозяйства улицы Победы в областном центре.

На встрече присутствовали представители Департамента городского хозяйства Мэрии Ярославля, Инспекции по безопасности дорожного движения, архитекторы, проектировщики и представители общественности. Будущие специалисты из политеха вместе с преподавателями провели большую предварительную аналитическую и проектную работу, в результате которой сформулировали свои рекомендации по реорганизации крупной городской транспортной артерии.

Так, ребята предложили на участке от улицы Республиканской до улицы Советской гарантировать двухполосное движение, отделить парковку от дорожного полотна на участке у здания Россельхозбанка, добавить парковку у стадиона "Шинник" и карман у школы № 44.

По мнению разработчиков ось дороги требуется незначительно сместить с тем, чтобы выпрямить проезд через перекресток с улицей Свободы, а парковочное пространство у Воскресенских Казарм демонтировать, существенно расширив тротуар. Всего было сформулировано 18 предложений.

Концептуальные решения наших разработчиков были приняты к сведению и, скорее всего, часть из них из них будет реализована.

В разработке предложений принимали участие студенты ЯГТУ Илья Бессонов, Никита Комаров, Андрей Моисеев и Владислав Матвеевский под руководством преподавателей Екатерины Сергеевны Будановой, Кристины Андреевны Куликовой, Алексея Вячеславовича Калинина, Дениса Владимировича Герасимова.

Большое вклад в разработку внес и координатор проекта "Дороги Ярославля" Темур Абдуллаев.

Напоминаем, что студенты университета традиционно активно участвуют в работе городских и региональных органов власти по разработке новых предложений по совершенствованию дорожной и транспортной инфраструктуры Ярославской области.

13 сентября 2022

Другие новости