Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Студенты политеха осваивают основы предпринимательства

В рамках проекта "Я - предприниматель" в ЯГТУ стартовала программа "Основы предпринимательской деятельности", в ходе которой студенты получат знания, необходимые для создания собственного бизнеса и управления им.

Курс объемом 56 академических часов включает семинарские занятия и мастер классы по следующим блокам: правовые основы предпринимательской деятельности, бухгалтерский учет и налогообложение малого бизнеса, бизнес-планирование и управление бизнесом.

В программу включены дисциплины, посвященные регистрации предпринимателей и юридических лиц, выбору правового статуса, налогообложению, учету доходов и организации бухучета, разработке бизнес-плана, анализа сильных и слабых сторон, рисков, маркетинга и управления персоналом.

В качестве наставников выступают Екатерина Ласка директор юридической компании, Елена Байкова, эксперт в сфере бухгалтерского учёта и налогообложения, Ольга Думенкова, эксперт в сфере маркетинга, управлением персонала и развитием карьеры.

Партнером университета в этом проекте выступает Институт Бизнеса «ИПГ «Спектр».

Участие для студентов бесплатное, а по окончании они получают удостоверения о повышении квалификации по программе "Основы предпринимательской деятельности".

23 ноября 2021

Другие новости