Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Студенты из 20 городов обсудили в ЯГТУ профессиональную коммуникацию

Более сотни студентов из 30 университетов России, Белоруссии и Приднестровья собрались в ЯГТУ на Второй Всероссийской студенческой научно-практической конференции с международным участием «Лингвистика и профессиональная коммуникация».

Ребята представили интереснейшие доклады о связи иностранных языков и своей профессии, рассказали о результатах научных исследований в самых разных областях науки – от очистки воды методом обезжелезивания на примере реально работающей установки в Ярославской области до лингвистического анализа текстов.

Все доклады об исследованиях в своей профессиональной области были представлены исключительно на английском языке. На русском языке были представлены только результаты исследований в области лингвистики.

В работе конференции участие и студенты лингвистических факультетов и университетов, в также, обучающиеся по программам технического профиля, причем, уровень докладов был чрезвычайно высок.

"ЯГТУ во второй раз становится центром притяжения будущих специалистов различных профессий из десятков регионов, общающихся и работающих на английском языке, - говорит ректор Ярославского политеха Елена Степанова. Подобный опыт важен в первую очередь для наших студентов, поскольку научная коммуникация столь высокого уровня на иностранном языке формирует культуру будущего специалиста международного класса и дает необходимые для успешной профессионализации навыки".

Конференция организована кафедрой "Иностранные языки" ЯГТУ.

18 мая 2022

Другие новости