Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Студент ЯГТУ создал туристическое приложение для смартфонов

Студент ЯГТУ Сергей Штейман создал туристическое приложение для смартфонов и защитил этот проект в своей выпускной квалификационной работе в рамках инициативы «Стартап как диплом».


Созданный Сергеем туристический сервис «CityGO» помогает туристам прокладывать экскурсии, соответствующие их гастрономическим, культурным, спортивным и другим предпочтениям. Сервис содержит большой массив информации относительно тысяч объектов посещения, природных, культурных мест и способен адаптировать эти данные для конкретного туриста.

В разработке приложения принимала участие команда из программиста, дизайнера, нескольких краеведов, диктора, озвучившего описания объектов и аналитика. Пилотным городом для запуска сервиса выбран Ярославль.
В настоящее время тестирование приложения завершено и разработчик заключает соглашение о распространении программного продукта в Google Play.

Выпускная квалификационная работа, посвященная «CityGO», защищена студентом Института цифровых систем на «отлично».

Выпускники ЯГТУ все чаще используют формат «Стартап как диплом» поскольку вуз помимо специальных знаний по основной профессии дает навыки инициативного проектирования в университетских проектах Polytech Connect, «Биржа проектов» и других, – говорит ректор Елена Степанова. Наша цель – подготовка профессионалов, готовых и мотивированных к открытию собственного дела.

22 июня 2021

Другие новости