Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Сквер в Рыбинске реновируют по проекту студентов ЯГТУ

Проект студентов ЯГТУ Александры Бочкаревой, Елены Голубевой и Полины Москвиной победил в архитектурном конкурсе на реновацию сквера на левом берегу Волги.

Конкурс, который был призван сформировать облик нового креативного пространтства "Мега-Арт" проводила компания "Мега-пак", решившая обновить парадную зону предприятия и создать современную локацию для молодежи.

Студенты различных вузов, обучающиеся по архитектурным и смежным специальностям представили пять проектов. Работа-победитель, по словам организаторов, значительно выделялась уровнем проработки и профессиональным подходом. Будущие архитекторы из Ярославского политеха представили концепцию именно креативной и в тоже время функциональной территории и грамотно "вписали" в молодежную среду памятник Ленину.

Сейчас команда дорабатывает проект, после чего будет разработана строительная сметная документация и проект будет воплощен. В качестве приза девушки получили 100 тысяч рублей.

Еще две оригинальные конкурсные работы были отмечены в спецноминациях. Дарья Малинина и Станислав Кустов, также студенты нашего университета, удостоились денежных премий в размере 15 тысяч рублей.

По информации издания "Рыбинские известия"


ПОДПИШИСЬ НА ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ ЯГТУ!

6 июля 2022

Другие новости