Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

"Русская механика" расширяет сотрудничество с ЯГТУ

Ведущие инженеры компании "Русская механика" - крупного российского производителя снегоходов и квадроциклов - провели мастер-класс для студентов ЯГТУ.

Главный конструктор предприятия Александр Крючков и ведущие конструкторы снегоходов и квадроциклов рассказали об особенностях проектирования продукции завода с учетом сокращения сроков вывода на рынок новых моделей и повышения требований к уровню их потребительских и технических характеристик.

Студенты кафедр "Строительные и дорожные машины" и "Автомобильный транспорт" ознакомились с ключевыми особенностями разработки и применения "цифровых двойников" машин для исследования особенностей их поведения в различных ситуациях, таких как, удар о препятствие, обтекание воздушным потоком, деформируемость под различными нагрузками.

Важное значение во встрече было уделено освещению программ развития персонала предприятия и внерабочих мероприятий, которых проводятся для сотрудников "Русской механики".

Встреча прошла в рамках реализации соглашения о партнерстве, подписанного ЯГТУ и "Русской механикой" в июле прошлого года. В соответствии с документом, стороны сотрудничают в направлении подготовки будущих специалистов, решении производственных задач предприятия силами экспертов университета и реализации профориентационных программ.

20 апреля 2021

Другие новости