Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Ректор встретилась со студенческим лидерами

Сегодня ректор Елена Степанова встретилась с председателями профсоюзных бюро и студсоветов общежитий, активистами профсоюза и союза студентов ЯГТУ.


Ребята задали интересующие вопросы о жизни вуза, бытовых и социальных аспектах, общественной деятельности, учебном процессе, творчестве, спорте и развитии университета.

Елена Олеговна, отвечая на вопросы про ремонт общежитий, отметила что ремонтные в общежитиях в основной массе завершатся к середине октября в части запуска тепла. Сантехника и водоснабжение в течение следующего месяца также будут пущены в эксплуатацию в полном объеме. Ректор отметила, что университет отправляет заявку в Минобрнауки России на финансирование комплексного ремонта пятого общежития, в состав которого войдет полная замена электрики. На остальные ремонты заявки будут готовиться в будущем году.

Елена Степанова пообещала, что университет будет изыскивать возможность для предоставления комфортных помещений для репетиций, коллективной работы в общежитиях и будет разрешено использовать по вечерам для этих целей учебные аудитории. Кроме того, студенты отметили, что имеет смысл рассмотреть возможность открытия комнат-кухонь в корпусах, где ребята могли бы комфортно перекусить.

Вуз особое внимание уделит важным аспектам социальной жизни, таким как открытие новых точек питания, упорядочивания режима функционирования существующих, начала работы стиральных машин в общежитиях (планируется установка до конца года) и открытие комнат для самоподготовки.

Ректор отметила, что ЯГТУ расширяет возможности для студентов по саморазвитию, научному и технологическому творчеству, спортивной и общественной деятельности и призвала студентов активнее участвовать в проекта и мероприятиях. Особое внимание руководитель вуза уделила инициативам студентов. Университет призывает всех инициативных ребят, у которых есть идеи, предлагать их, а политех готов финансировать такие инициативы за счет внутренних грантов.

Участники договорились, что встречи будут регулярными, а Елена Олеговна призвала по насущным вопросам обращаться к ней по прямой электронной почте [email protected].

30 сентября 2022

Другие новости