Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Профессору Татьяне Несиоловской присвоено звание «Заслуженный работник высшей школы России»

В преддверии Дня народного единства губернатор Ярославской области Михаил Евраев наградил ярославцев правительственными наградами!


Научному руководителю Института экономики и менеджмента, профессору Татьяне Николаевне Несиоловской присвоено Почётное звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации» и вручен знак.

Почетное звание "Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации" присваивается высокопрофессиональным преподавателям, работникам системы высшего образования и дополнительного профессионального образования за личные заслуги в осуществлении высококвалифицированной педагогической и научной деятельности с применением новейших образовательных стандартов и методик, позволяющих повысить процент усвоения учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) и стимулировать его углубленное изучение обучающимися, в разработке новейших методик и методологий преподавания учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), в привлечении студентов и аспирантов к активной научно-практической деятельности, в воспитании и подготовке научно-педагогических кадров.

Татьяна Николаевна Несиоловская в 1976 году окончила Ярославский политехнический институт по специальности «Технология резины». Работала в проблемной лаборатории вуза в должности инженера, младшего научного сотрудника, старшего научного сотрудника, ведущего научного сотрудника.

С 1994 г. – на преподавательской работе. В 1998 г. защитила диссертацию на соискание ученой степени доктора технических наук в Московской государственной академии тонкой химической технологии им. М.В. Ломоносова.

В 2000 году ей присвоено ученое звание профессора. С 2001г. по 2020 г. Татьяна Николаевна работала деканом инженерно-экономического факультета ЯГТУ, а сейчас занимает должность Научного руководителя Института экономики и менеджмента.

3 ноября 2022

Другие новости