Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Профессор из Германии прочла лекцию в ЯГТУ

В рамках II-й Международной научно-практической конференции «Лингводидактика в неязыковом вузе: традиционные и инновационные подходы» перед преподавателями кафедры иностранных языков ЯГТУ выступила профессор, д.п.н. Наталья Фрицлер, международный бизнес-тренер и консультант в области межкультурного менеджмента (Германия).

Наталья Михайловна провела онлайн-лекцию «Академический текст: особенности, трудности создания, методика работы», поделилась своим опытом работы по этой теме, а также ответила на вопросы преподавателей.

Наталья Фрицлер преподает курсы межкультурной коммуникации в нескольких университетах Германии: Рурском университете в Бохуме, Университете Дуйсбург – Эссен, Высшей школе Нидеррейн, Высшей школе Рейн-Вааль, Высшей школе Бохума, а, также, в Институте экономики и менеджмента. Имеет многолетний опыт преподавания в российских и европейских университетах.

Н.М.Фрицлер - автор книг и монографий в области методики преподавания делового аспекта иностранного языка, участник и руководитель ряда зарубежных программ и проектов в области подготовки кадров для сферы внешнеэкономической деятельности.

Достигнута договоренность о продолжении сотрудничества и новых лекциях профессора Н.Фрицлер для преподавателей ЯГТУ.

15 мая 2020

Другие новости