Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Преподаватели ЯГТУ выступили экспертами соревнований WorldSkills

Преподаватели ЯГТУ Арсений Сергеевич Краюшкин, Юрий Германович Попов и Павел Николаевич Якушин выступили экспертами демонстрационного экзамена по системе WorldSkills (компетенция "Инженерный дизайн CAD").

Экзаменуемыми стали студенты Ярославского колледжа управления и профессиональных технологий, которые демонстрировали навыки 3D-моделирования механизмов в системе КОМПАС-3D.

Юрий Попов работал и в качестве эксперта VIII Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (Worldskills Russia) Ярославской области, где также оценивал работы конкурсантов в данной компетенции.

В чемпионате приняли участие более 500 конкурсантов из образовательных организаций среднего профессионального образования и школ региона, которые состязались по 58 компетенциям. 

Напоминаем, что сотрудники кафедры "Строительные и дорожные машины" Юрий Попов и Арсений Краюшкин стали экспертами WorldSkills Russia в начале этого года и работа на чемпионате и демонстрационных экзаменах стали для молодых преподавателей дебютом.

ЯГТУ является ассоциированным партнером WorldSkills Russia и многие преподаватели выступают в качестве экспертов в нескольких категориях.

Кроме того, студентка университета Анастасия Камнева стала чемпионкой мира на чемпионате WorldSkills Kazan 2019, став первой россиянкой в истории, получившей премию Альберта Видала.

22 февраля 2022

Другие новости