Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Преподаватели ЯГТУ делятся со школьниками секретами “Науки без скуки”


Преподаватели ЯГТУ ведут образовательный проект “Науки без скуки” в Детском оздоровительном лагере имени Максима Горького. Он стал частью смены для одаренных детей Ярославской области, который проводится в рамках губернаторского проекта «Артек Ярославии».


Специалисты Ярославского политеха проводят лекции и мастер-классы для школьников по большому спектру направлений и тем. Так, юные исследователи узнают об инновационных материалах и измерениях в нашей жизни, работе строительных машин, химии вкусов и запахов, природе тепла как универсального движителя, кибернетике и ментальной арифметике, охране водных ресурсов.

Мастер-классы соберут ребят для изучения роботов, получению навыков скорочтения и запоминания, испытанию удивительной силы давления и других.

В проекте принимают участие сотрудники кафедр "Строительные и дорожные машины", “Общая и физическая химия”, “Охрана труда и природы”, “Двигатели внутреннего сгорания”, “Компьютерно-интегрированная технология машиностроения”, “Кибернетика” и "Технология материалов, стандартизация и метрология".

Участниками смены, которая проходит с 30 октября по 10 ноября, стали 130 детей, добившихся успехов в учебе, творчестве, спорте, добровольческой и социально полезной деятельности. Это победители и призеры региональных, межрегиональных, всероссийских, международных олимпиад, конкурсов, соревнований, фестивалей и выставок, лидеры и активисты детских и молодежных объединений, волонтеры и авторы социально значимых проектов.

Путевки в лагерь были предоставлены детям бесплатно за счет средств областного бюджета.

​Перед началом смены персонал лагеря прошел обследование на коронавирусную инфекцию. Все мероприятия организованы в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.

1 ноября 2021

Другие новости