Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Политех участвует в проекте «Больше, чем работа»

Студенты ЯГТУ пройдут стажировку на торфопредприятии «Велторф» в рамках проекта «Больше, чем работа».

В Псковской области на предприятии «Велторф» с 29 ноября по 1 декабря пройдёт программа практической подготовки для студентов направлений: «Стандартизация и метрология», «Технологические машины и оборудование», «Управление качеством», «Управление в технических системах», «Автоматизация управления в технических системах» политеха.

Организаторами стажировки для молодых специалистов выступили проект «Больше, чем работа» Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) в рамках трека Росмолодёжь.Карьера и АНО «Россия – страна возможностей».

Всего в стажировке примут участие 15 студентов университета. Ребята посетят экскурсию по производству в разных цехах, побывают на торфоучастке. Помимо этого для участников будет организована экскурсия по городу Великие Луки Псковской области.

Проект «Больше, чем работа» был запущен в июне 2022 года. Он реализуется в рамках программы «Больше, чем путешествие» и решает проблему трудоустройства молодых специалистов. Его участники могут путешествовать по стране, а также пройти производственную практику, или программу стажировки на предприятиях с дальнейшей возможностью трудоустройства и освоить необходимые для работы навыки и знания. Также он позволяет решить запрос органов власти и бизнеса в квалифицированных кадрах.

Фото pskov.ru

30 ноября 2022

Другие новости