Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Политех принял участие в областном дне профориентации

ЯГТУ принял участие в областной день профориентации "Мир профессий-2022"!

Специалисты приемной комиссии университета провели для будущих абитуриентов вуза консультации по актуальным вопросам поступления, учебы и студенческой жизни в университете.

Мероприятие стало полезным для старшеклассников в выборе ЯГТУ как будущего места учебы и помогло профессиональному и личностному самоопределению подростков. Представители политеха уверены, что престиж технических профессий растет и большое количество сегодняшних школьников выберет свой профессиональный путь, связанный с химией, химической технологий, инженерией, строительством, архитектурой, информационными технологиями и другими направлениями профессиональной самореализации.

Ответственный секретарь приемной комиссии ЯГТУ Ольга Кораблева: "Наш университет ведет набор на более, чем 70 образовательных программ бакалавриата, специалитета, магистратуры. Мы осуществляем прием на  почти 1000 бюджетных мест и обеспечиваем общежитиями всех иногородних студентов. Стоимость обучения в ЯГТУ остается на уровне 2021 года, а сильным абитуриентам вуз предлагает скидки на оплату обучения и повышенные стипендии для обучения на бюджетной основе".

7 апреля 2022

Другие новости