Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

ЯГТУ - участник международной олимпиады по химии

ЯГТУ впервые принял участие в первом туре Открытой международной студенческой интернет-олимпиады по химии, который состоялся 3 и 4 марта на базе университета.

Более 50 студентов Института химии и химической технологии, обучающихся на направлениях подготовки "Химия", "Химическая технология", "Фундаментальная и прикладная химия" и "Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии", выразили желание принять участие в мероприятии и проверить свои знания.

Операторами проведения интернет-олимпиады являются Научно-исследовательский институт мониторинга качества образования и Национальный фонд поддержки инноваций в сфере образования. В этом году в мероприятии принимают участие команды из более чем 260 университетов, представляющих 77 регионов России и СНГ. Успехи студентов-победителей олимпиады учитываются при процедуре профессионально-общественной аккредитации вузов и в проекте «Лучшие образовательные программы инновационной России».

Дирекция Института химии и химической технологии выражает благодарность преподавателям-наставникам от ЯГТУ – доцентам кафедры «Общая и физическая химия» Смирновой Е.А. и Лебедевой Н.В. за подготовку студентов, а, также, начальнику Управления организации научно-исследовательской и интеллектуальной деятельности университета Разговорову П.Б., ведущему специалисту Центра развития карьеры Цветковой Н.В. и сотрудникам Управления информационных технологий за помощь в организации олимпиады.

Институт химии и химической технологии - ведущее образовательное и научное подразделение ЯГТУ, общепризнанный центр подготовки высококвалифицированных специалистов в области химии, химической технологии и экологии. Студенты ИХХТ традиционно побеждают на различных научных и профессиональных конкурсах всероссийского и международного уровня. Так, студентка Института Анастасия Камнева стала чемпионкой мира в компетенции "Лабораторный и химический анализ" на чемпионате WorldSkills Kazan 2019.

9 марта 2021

Другие новости