Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Общественники дорожной сфера региона встретились в ЯГТУ


В ЯГТУ прошло выездное заседание Общественного совета при Департаменте дорожного хозяйства Ярославской области. Юбилейная сессия – в этом году совет празднует 10-летие со дня основания – была посвящена вопросам кадрового обеспечения дорожной отрасли.

Ярославский политех является сегодня флагманским вузов региона, осуществляющим подготовку современных специалистов для сферы дорожного строительства и ремонта. Университет реализует образовательные программы, посвященные автомобильным дорогам, промышленному и гражданскому строительству, строительным, дорожным машинам и оборудованию. Студенты ЯГТУ интегрируются в практическую деятельность предприятий уже с первых курсов обучения, а к окончанию университета, как правило, имея за плечами большой опыт стажировок и практики, успешно трудоустраиваются на предприятия отрасли.

Это подтвердила заместитель директора департамента дорожного хозяйства региона Оксана Петрова, отметив, что одной из важных составляющих подготовки кадров является достаточный уровень практики. Организации региона заинтересованы в том, чтобы будущие сотрудники умели применять полученные знания в реальной работе, и ежегодно приглашают студентов на прохождение производственной и преддипломной практики.

– Спрос на выпускников среди предприятий дорожной сферы высок, – отметил первый проректор ЯГТУ Денис Наумов. – В нашем вузе реализуется много хороших, молодежных, инновационных проектов, направленных на внедрение новых технологий в сфере дорожного строительства, новых конструкций дорожных машин, новых способов организации работ.

 Председатель совета, Директор института инженеров строительства и транспорта Алексей Игнатьев с коллегами провел для общественников экскурсию по учебно-производственной базе университета, поздравил членов совета с десятилетием деятельности и пожелал дальнейших успехов в работе.

Фото - ЯГТУ и Правительство Ярославской области

3 марта 2021

Другие новости