Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Никита Смирнов вышел в финал межрегионального конкурса

Выпускная квалификационная работа студента ЯГТУ Никиты Смирнова вышла в финал конкурса студенческих ВКР по тематике «Цифровая трансформация в электросетевом комплексе»

Исследование Никиты посвящено разработке цифровой модели потребителя электроэнергии с использованием технологий машинного обучения.

Конкурс проводится Группой компаний Россети и является продолжением информационного курса по программе транформации электросетевого комплекса, который прошел в 20 вузах страны зоны эксплуатационной ответственности «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье».

ЯГТУ является участником этого проекта и на первом этапе конкурса провел первоначальный отбор конкурсных работ. На втором этапе отбор проводился экспертами группы компаний Россети. В финал вышли 10 работ студентов Ярославля, Смоленска, Нижнего Новгорода, Иваново, Твери, Кирова, Орла, Тамбова и Воронежа, которые 22 и 24 сентября будут оценены компонентным жюри для определения трех сильнейших.

Никита Смирнов учится в магистратуре Института цифровых технологий ЯГТУ по образовательной программе «Управление в технических системах». Научный руководитель студента – доцент кафедры «Кибернетика» ЯГТУ Олег Марьясин.


18 сентября 2020

Другие новости