Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

На сайте начал работу информер научных событий

На сайте ЯГТУ в разделе Наука в нижней части размещен поисковик-информер (путь поиска УНИВЕРСИТЕТ – НАУКА – ИНФОРМЕР – ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ – Сервис предоставлен Конференции.ru), демонстрирующий на текущий год актуальный перечень научных мероприятий, в которых преподавателям и сотрудникам Университета предлагается принять участие – как в очной, так и заочной форме.

В календаре можно самостоятельно выбрать любой, наиболее подходящий месяц (с использованием указателя «следующий» со стрелкой, с января по декабрь текущего года) и точную дату с 1 по 30-31 число. 


После этого выпадает список зарубежных, международных, региональных конференций, симпозиумов и т.д. с конкретными датами приема материалов и проведения мероприятия, по результатам которого высланные статьи индексируются в той или иной базе данных (eLibrary, ВАК, Scopus/ Web of Science). 


Также, при введении своей рабочей почты и фамилии, можно зарегистрироваться в качестве участника либо организатора мероприятия (это не обязывает на данный момент таковым являться) и получать рассылку мероприятий по конкретному направлению (например, «Технические науки» или «Гуманитарные науки»). При позиционировании себя в поле «Участник» можно не только постоянно и своевременно знакомиться, открывая почту, с новостями по интересующей тематике фундаментальных/поисковых исследований, олимпиад, но и осуществлять, при необходимости, контакт с их организаторами – представителями Оргкомитета (страница konferencii.ru), подавать заявки к участию в мероприятии непосредственно через сайт вуза. 


В случае позиционирования себя в поле «Организатор», можно бесплатно опубликовать оперативную и текущую информацию о Вашем мероприятии, привлечь к участию в нем широкую аудиторию преподавателей и сотрудников других вузов. Таким образом, предлагаемый информер позволяет быть в курсе основных научных событий, проводимых в России и за рубежом, и облегчает преподавателям и сотрудникам задачу повышения научной активности и результативности, а также личных данных в рамках эффективного контракта.

26 января 2021

Другие новости