Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

ЯГТУ начал использование облачной системы "Муравьиная логистика"

ЯГТУ начал использовать облачную систему управления транспортом "Муравьиная логистика" для подготовки студентов по образовательной программе "Автомобильный транспорт".

Это стало возможным благодаря сотрудничеству Кафедры прикладной математики и вычислительной техники университета с разработчиком системы - компанией АНТ-логистик.
Применение облачного сервиса позволяет автоматически планировать и оптимизировать маршруты перевозки, осуществлять GPS контроль трафика и проводить анализ эффективности логистики. Все эти процессы моделируются
в учебной деятельности, давая возможность студентам осуществлять практические операции, используя софт, применяемый в десятках крупных компаний-перевозчиков нескольких стран.

Для работы с ЯГТУ команда "Муравьиной логистики" предоставляет бесплатный доступ ко всем своим сервисам, полностью используя возможности системы как в облачной среде, так и во взаимодействии с внешними приложениями, такими, например, как "1С предприятие".

Университет планирует использовать систему при подготовке специалистов по нескольким образовательным программам, в том числе, экономической направленности и сферы информационных технологий.

1 октября 2020

Другие новости