Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Молодые ученые ЯГТУ отличились в параметрическом проектировании

Преподаватели Ярославского политеха отмечены дипломом научной сессии аспирантов и молодых ученых, состоявшейся в Вологде в конце ноября.

Старший преподаватель кафедры «Начертательная геометрия и  инженерная графика» ЯГТУ Дарья Федорова, аспирант Дмитрий Стенько и старший преподаватель кафедры «Информационные системы и  технологии» Дарья Бахаева отмечены за проект центробежного смесителя зернистых сред с вторичным сырьем.

Разработчики победили среди молодых ученых в секции «Совершенствование технологических процессов и систем в машиностроении и на транспорте». Дарья Федорова и Дмитрий Стенько учатся в аспирантуре на кафедре «Теоретическая и прикладная механика», а научным руководителем всего коллектива выступила профессор Анна Капранова.

Ежегодная сессия аспирантов и молодых ученых проводится на базе Вологодского государственного университета и собирает более 300 участников, которые представляют результаты своих исследований по 20 направлениям технических, общественных, гуманитарных и естественных наук.

30 ноября 2021

Другие новости