Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Лыжники ЯГТУ - в тройке призеров

Команда ЯГТУ стала третьей в Чемпионате Ярославской области по лыжным гонкам программы Универсиады вузов.

Соревнования прошли в субботу, 13 февраля, на лыжной базе «Яковлевское» и собрали более 80 студентов из 6 высших учебных заведений нашего региона. Спортсмены выступали в индивидуальной гонке на 5 км (мужчины) и на 3 км (женщины).

Команда нашего университета в упорной борьбе замкнула тройку призеров, немного отставь от обладателя второго места - команды ЯГПУ им. К.Д.Ушинского. Тренер команды - Старший преподаватель кафедры "Физическое воспитание" Евгений Немыкин. Соревнования были организованы Спортивным Клубом "Буревестник - Верхняя Волга".

Поздравляем нашу команду и поминаем, что ЯГТУ традиционно занимает призовые места в дисциплинах Универсиады вузов Ярославской области и неоднократно становился призером и победителем Универсиады. В Ярославском политехе на постоянной основе действуют секции борьбы, лыжных гонок, волейбола, баскетбола, футбола, атлетической гимнастики, настольного тенниса, аэробики. В вузе регулярно проходят внутренние чемпионаты и университет выступает площадкой для проведения городских и облпстных соревнований по многим видам спорта, в которых участвуют и побеждают наши студенты.

15 февраля 2021

Другие новости