Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Корпуса и общежития ЯГТУ получают антитеррористическую защиту


В соответствии с Постановлениями Правительства России (N 1421 от 7 ноября 2019 г. и №1235 от 7 октября 2017 г.) все корпуса и общежития ЯГТУ прошли соответствующее категорирование относительно их антитеррористической защищенности. Корпуса университета А, Г, общежитие № 5 отнесены к категории, предписывающей оборудование их защитными инженерно-техническими средствами и системами охраны, ограждение периметра.  

Контрольно-пропускные пункты и въезды на объекты по требованию нормативных актов должны быть оснащены воротами, обеспечивающими жесткую фиксацию их створок в закрытом положении, а, также, при необходимости средствами снижения скорости и противотаранными устройствами, системами видеонаблюдения.

В настоящее время в ЯГТУ проводятся работы по приведению территории университета в соответствие с нормативными требованиями. Проходит огораживание периметра корпусов А и Г, общежития № 5, организация пунктов въезда, оборудование их системами видеонаблюдения. Проект ограждения прошел все необходимые согласования, в том числе, публичные слушания в территориальной администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов Ярославля.

В будущем предполагается продолжение деятельности по повышению антитеррористической защищенности кампуса ЯГТУ и создания автономного и комфортного пространства для учебы и жизни.
Средства на проведение работ выделены из федерального бюджета.

12 января 2021

Другие новости