Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

"Дни Italdesign в России" прошли на площадке ЯГТУ

Сегодня на площадке ЯГТУ прошло мероприятие "Дни Italdesign в России", в котором приняли участие руководители и ведущие специалисты итальянской компании Italdesign.

В течение дня эксперты из Италии прочли несколько лекций и провели ряд круглых столов по актуальным вопросам промышленного дизайна, управления проектами, защиты интеллектуальной собственности, работы инженерных команд, новым и аддитивным технологиям.

Отдельное внимание на встрече было уделено разработке концепции и стилизации, а, также, интеграции дизайнa в процесс разработки продукта. Особый интерес участников вызвала лекция о цифровизации и искусственном интеллекте, где авторы рассказали о эволюции продукта в контексте его разработки.

HMI и виртуальная реальность как современное воплощение презентационных технологий в дизайне также привлекли внимание слушателей, среди которых были студенты и преподаватели ЯГТУ, дизайнеры, инженеры и предприниматели, руководители крупных промышленных предприятий Ярославской области.

Дизайнеры из Италии показали ярославцам и некоторые разработки компании в области автомобильного, промышленного, интерьерного дизайна и мобильных решений.

Ярославль стал вторым городом России после Санкт-Петербурга, где специалисты компании Italdesign делились своим опытом и знаниями полученными за более чем 50 летнюю историю компании. Мероприятие было организовано совместно с Департаментом регионального развития и и внешнеэкономической деятельности Ярославской области.


ItalDesign-Giugiaro S.p.A (более известная как ItalDesign) — инжиниринговая компания и одно из самых известных в мире дизайн-бюро, которая в основном, известна своими дизайн-проектами для автомобильной отрасли, а также рядом проектов в области промышленного дизайна (FMCG, бытовая техника и т.д.) Штаб-квартира компании располагается в Монкальери (Италия).

Фотоотчет о мероприятии представлен здесь.

8 июня 2021

Другие новости