Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Дипломные работы выпускников магистратуры ЯГТУ - лучшие на всероссийском конкурсе

Выпускные квалификационные работы выпускников магистратуры Института инженерии и машиностроения ЯГТУ 2022 года выпуска заняли призовые места на Всероссийском конкурсе ВКР.

Первое место заняли сразу несколько работ специалистов политеха. Глеб Малов с с работой "Исследование уплотнения асфальтобетонной смеси катками" (научный руководитель доцент Юрий Германович Попов), Леонид Шамахов с проектом "Исследование рабочего процесса фрезерования асфальтобетона" и Павел Ломов, исследовавший процесс разрушения железобетонных изделий (научный руководитель обоих дипломников доцент Денис Владимирович Фурманов), стали лучшими на конкурсе. Первое место и у Дмитрия Шорохова, который под руководством заведующего кафедрой СДМ Ивана Сергеевича Тюремнова исследовал уплотнение грунтов вибрационными катками.

Второе место с работой "Исследование рабочего процесса разрушения железобетонных изделий" завоевал Сергей Ефимов, работавший с научным руководителем Денисом Владимировичем Фурмановым.

Все работы выполнены на кафедре "Строительные и дорожные машины" ЯГТУ. Конкурс прошел в Белгородском государственном технологическом университете им. В.Г.Шухова и объединил десятки проектов из нескольких регионов России.

На конкурс было представлено пять работ студентов Ярославского политеха и все из них вошли в число лучших, а трое авторов работ продолжили обучение в аспирантуре ЯГТУ.

В этом году кафедра СДМ празднует свое 50-летие и победы ее выпускников стали отличным подарков и свидетельством качества подготовки специалистов в нашем университете.

8 ноября 2022

Другие новости