Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Андрей Лукашов стал общественным представителем Агентства стратегических инициатив

Директор Многопрофильного инжинирингового центра “Полигон ЯГТУ” Андрей Лукашов стал общественным представителем Агентства стратегических инициатив (АСИ) по направлению «Экология и климат».

Общественные представители АСИ – это ключевые агенты изменений в регионах России, которые призваны обеспечить поддержку и продвижение инициатив и проектов в сфере экологии и климата, реализуемых агентством.
В их функции входит объединение региональных сообществ для внедрения лучших практик по сохранению экологии, снижению углеродного следа и адаптации к изменению климата, а, также, формулирование предложений по регулированию вопросов природоохраны.

Претенденты прошли сложный отбор, включающий выполнение специальных кейсов и конкурсное собеседование.

Андрей Лукашов - признанный специалист, имеющий большой опыт в реализации проектов в области повышения энергоэффективности и снижения негативных промышленных воздействий на экосистему. Он работал в правительствах Ярославской и Московской областей, где руководил профильными подразделениями и курировал реализацию госпрограммы “Энергоэффективность и развитие энергетики”.

Агентство стратегических инициатив — российская автономная некоммерческая организация, созданная Правительством России для реализации комплекса мер в экономической и социальной сферах. «Экология и климат» - одно из ключевых направлений работы АСИ, в рамках которого реализуются инициативы и проекты, направленные на сохранение экологии, сокращение углеродного следа и выбросов загрязняющих веществ, адаптацию к изменению климата, повышение эффективности использования энергии и ресурсов.

3 февраля 2022

Другие новости